Приказ о хранении наличных денежных средств без лимита

В связи с очередными изменениями, затронувшими кассовую дисциплину, встает вопрос: нужен или не нужен лимит по кассе? Так вот… С 1 июня 2014 года в порядке ведения кассовых операций произошли изменения, в результате которых предприниматели, применяющие УСН, могут не устанавливать лимит по кассе. В связи с чем необходимо утвердить приказ о хранении наличных денежных средств. Без данного приказа налоговики могут оштрафовать организацию до 50 000 рублей (ст. 15.1 КоАП РФ). т.е должен быть или лимит расчетов по кассе, или приказ о хранении денежных средств без лимита!

 

Образец приказа о хранении наличных денежных средств без лимита:

 


г. Краснодар 01.06.2014


Общество с ограниченной ответственностью «Лунный свет»


Приказ №101

На основании абзаца 10 пункта 2 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У приказываю:

1. Хранить наличные денежные средства в кассе без установления лимита остатка в кассе.

2. Ответственной за сохранность денежных средств назначить кассира С.В. Рублев


.Директор ___________________ И.И. Иванов


С приказом ознакомлены:

Главный бухгалтер ________________Р.П. Честнов

Кассир___________________________С.В. Рублев