Перечисление НДФЛ при обособленных подразделениях

На основании разъяснений Минфина из письма № 03-04-06/3-174, платежное поручение на перечисление НДФЛ нужно оформлять на каждое обособленное подразделение компании, расположенное в одном муниципальном образовании. Таким образом, при перечислении НДФЛ организации следует оформить столько платежек, сколько уведомлений о присвоении КПП обособленным подразделениям у нее есть. Но если несколько обособленных подразделений поставлены на учет в одной налоговой

НДФЛ с доходов работника по нескольким обособленным подразделениям

Как уплачивать НДФЛ с доходов работника, работавшего в нескольких обособленных подразделениях (строительных участках) в течение месяца? ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ от 19.09.13 № 03-04-06/38889 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ООО по вопросу перечисления налога на доходы физических лиц, удержанного с доходов работников обособленных подразделений

Обложение доходов высококвалифицированного иностранного работника

По какой ставке НДВЛ облагаются доходы высококвалифицированного иностранного работника? О ставке НДФЛ в отношении доходов высококвалифицированного специалиста — иностранного работника организации. В соответствии с п. 3 ст. 224 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) ставка налога на доходы физических лиц в размере 30 процентов установлена в отношении доходов за выполнение трудовых обязанностей

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)

НДФЛ — относится к прямым налогам. Прямой налог — это налог, который взимается государством непосредственно с доходов или имущества налогоплательщика. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством. Налоговая база определяется отдельно по каждому виду доходов, в отношении которых установлены различные налоговые ставки

Вычеты по НДФЛ при разводе

Вычеты по НДФЛ при разводе Вопрос: Имеет ли право на стандартный вычет по НДФЛ отец ребенка при разводе? Ответ: • Если отец ребенка платит алименты, то он имеет право на вычет, так как он принимает участие в материальном обеспечении ребенка. • Если отец ребенка не платит алименты, стандартный налоговый вычет ему не предоставляется