• Главная
  • ПСН
  • Авто мойка при самообслуживании. Можно ли применять Патент?

Авто мойка при самообслуживании. Можно ли применять Патент?

 

ПСН не применяется в отношении деятельности по предоставлению на автомойке автоматических средств для самостоятельной мойки клиентами своих машин

В пункте 2 статьи 346.43 НК РФ приведен перечень видов деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения (ПСН).

В перечне поименована деятельность в сфере технического обслуживания и ремонта автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования (это услуги, классифицируемые по ОКУН: «017103 Уборочно-моечные работы», вид «017100 Техническое обслуживание легковых автомобилей» или «017303 Уборочно-моечные работы», вид «017300 Техническое обслуживание грузовых автомобилей и автобусов»).

В перечне ОКУН услуги по предоставлению во временное пользование физическим лицам специализированных автоматов для осуществления ими самостоятельной мойки своих машин не указаны.